一台柴油机 柴油机燃烧放出5.0*10七次方的热量 损失了3.5*10七次方的热量 则此柴油机的效率为

sbx1976 1年前 已收到3个回答 举报

vain慕凌 幼苗


η=W有用/Q总
=(5-3.5)×10^7/5×10^7
=1.5/5
=30%


3

TCABENMAO 幼苗


百分之三十


2

四歌 幼苗


(5.0-3.5)/5.0*10七次方*100%=30%


1