函数f【x】等于-【x加一分之x]的图像,定义域在-1到0,最好有图

最美是痛 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈b135 花朵


f【x】=-x/(x+1)=-1+1/(x+1)
y=1/x的图像向左移动一个单位,再向上移动一个单位就得到了f【x】的图像.


2