某店去年平均每月收入2.5万元.按营业额的5%缴纳营业税,这家店去年应缴纳营业税多少元?实际收入多少元

某店去年平均每月收入2.5万元.按营业额的5%缴纳营业税,这家店去年应缴纳营业税多少元?实际收入多少元
符号用文字表示.
紫夜_lovegoogol 1年前 已收到3个回答 举报

sammer2007 幼苗


去年就缴纳的营业税是:
2.5×5%×12=1.5万元.
实际收入是:1.5÷5%=30万元


9

灵雪晓帆 幼苗


缴纳营业税:2.5*12*5%=1.5万元
实际收入:2.5*12-1.5=28.5万元


1

guohaojie 幼苗


25000*5%=1250
家店去年应缴纳营业税1250元
实际收入23750元


0