怎么表示能够整除111的偶数的全体构成的集合?规范书写.

林夕染 1年前 已收到3个回答 举报

qpggeqzgd 幼苗


111=999/9=(1000-1)/9
这个集合可以是 { x|x∈222k,k∈N+,x∈Z}


8

carnationliu 幼苗


这个是空集,注意是整除111,而不是被111整除


1

HERO1618 幼苗


{y|y=222*x,x∈Z}


0