五年级原来的学生,其中女生占十五分之七,后来又转来8名女生,这样女生人数就占总人数的

五年级原来的学生,其中女生占十五分之七,后来又转来8名女生,这样女生人数就占总人数的
三十一分之十五,原来有几名学生?
天使的翅膀0604 1年前 已收到1个回答 举报

筱十一郎 花朵


讲解一下啊 我也五年级
15/31-7/15=8/465 这个8/465就相当于8名女生 接着 8÷8/465=465 (人)
就是这样的 不难 听课啊


6