六年级有36名学生,其中女生占九分之四,后来又来了几名女生,这时女生人数占总人数的十九分之九,又来了

六年级有36名学生,其中女生占九分之四,后来又来了几名女生,这时女生人数占总人数的十九分之九,又来了
几名女生?
小南66 1年前 已收到1个回答 举报

410年威士忌 花朵


设后来又来了x名女生.
36*4/9=16(名)
(16+x)/(36+x)=9/19
x=2
答:后来又来了2名女生.


9