一种花岗岩每立方米重十三分之二十四吨,三十分之十三立方米重多少吨?合多少千克?

z2002ff108 1年前 已收到2个回答 举报

北斗星君 幼苗


重=24/13×13/30=4/5吨=800千克


8

刘小蔷 幼苗


用十三分之二十四×三十分之十三就可以得到五分之四
再用五分之四吨换算就可得到800千克
不知帮到你没有


1