某班数学检测时有10人得优,英语得优有12人,两门都得优有3人,两门都没得优有26人,求全班共有

某班数学检测时有10人得优,英语得优有12人,两门都得优有3人,两门都没得优有26人,求全班共有
少人?
jhl8200 1年前 已收到1个回答 举报

ylddyl 幼苗


只有数学得优:10-3=7(人)
只有英语得优:12-3=9(人)
两门都得优:3人
两门都不得优:26人
全班总人数:7+9+3+26=45(人)


6