四年级其末考试,语文得优的有44人,数学得优的有70人,两门学科都得优的有36人,两门都没得优的有60人,四年

一寸两寸之鱼 1年前 已收到1个回答 举报

冰米米 幼苗


因为语文得优的人数和数学得优的人数共44+70=114人,减去两科都得优(36人出现了两次)的36人为114-36=78人,再加上剩下的60人为78+60=138人.


6