代数式x^+4 加上一个单项式后,可构成一个完全平方式,写出这个单项式

haonas 1年前 已收到1个回答 举报

_北溟_ 幼苗


X^2+4X+4=(X+2)^2
X^2-4X+4=(X-2)^2
所以这个单项式应该是4X或者-4X


7