在三角形ABC中,角A与角B的外角的和等于276 度,那么角C=( )

okwwp 1年前 已收到3个回答 举报

zxqznetwork 幼苗


∠B+∠C+∠A+∠C=276°
180°+∠C=276°
∠C=96°


9

蚊子狱 幼苗


角A+角B=360-276=84度
角C=180- (角A+角B)=180-84=96度


2

外有不 幼苗


360-276=84
180-84=96


0