甲乙两人同去买书,如果甲买还查8元,如果乙买差14元,两人和买差2元.甲乙各有多少个钱

conceive 1年前 已收到1个回答 举报

rcpvdb 幼苗


X+8=Y+14=X+Y+2; X=6;Y=0
希望采纳


7