某地因突降暴雨,老师需要紧急通知上的同学第二天停课在家.如果用打电话的方式,每分钟通知一人,5分钟最多可以通知多少人?如

某地因突降暴雨,老师需要紧急通知上的同学第二天停课在家.如果用打电话的方式,每分钟通知一人,5分钟最多可以通知多少人?如果班上有45个同学,至少需要多少分钟才能全部通知完?
一个合唱队有15人,暑假期间有紧急演出,老师要尽快通知每一个队员,如果用打电话的方式,每分钟通知一人,至少要几分钟?(画出流程图)
五(1)班有40人学剪纸,每个人学会后都去教别人.如果教第一个人学会要3分钟,等全班学会需要几分钟?
(不要直接的答案,流程和答案一起哈,呵呵呵呵呵呵呵!)
kesa 1年前 已收到1个回答 举报

1Qdog 种子


1+2+4+8+16=31 1+2+4+8+16+32大于45,所以6分 二、同理1+2+4+8=15,所以4次共4分 第三、1+2+4+8+16+32大于40,所以6次乘3=18分


7