若点B表示的数是点A开始时所表示的数的相反数,做同样的移动以后,点B表示什么数?

若点B表示的数是点A开始时所表示的数的相反数,做同样的移动以后,点B表示什么数?
若点B表示的数是点A开始时所表示的数的相反数,做同样的移动以后,点B表示什么数?
这是初一数学有理数p28页6.2 鲁教版
南极的猪 1年前 已收到4个回答 举报

wulong1206 幼苗


负A 移动后的的数 应该要在不超过原地的情况下


4

爱神落凡尘 幼苗


不理解LZ的题目,LZ能补充下?


0

xitong519 幼苗


点A移动后的数


0

sker1013sker 幼苗


答案是6
希望采纳
过程:A=-3+4-1=0,A原来等于3,若将B=3(B是a的相反数),b+4-1=3+4-1=6


0