利民服装厂要加工723套服装,前六天完成288套,比完成余下任务少用1.5天,完成余下任务平均每天要加工多少套?

yong_qi08 1年前 已收到2个回答 举报

superiorer 幼苗


6+1.5=7.5(天)
723-288=435(套)
435÷7.5=58(套)
答案:58套.


3

zhuhongming123 幼苗


723-288=435
435/7.5=58


0