2007²-4012×2007+2006²

huangdongbo 1年前 已收到4个回答 举报

aclmon2512 幼苗


2007²-4012×2007+2006²
=2007×(2007-4012)+2006²
=2007*(-2005)+2006²
=-(2006+1)*(2006-1)+2006²
=-2006²+1+2006²
=1


2

jojonew 果实


2007²-4012×2007+2006²
=2007²-2×2006×2007+2006²
=(2007-2006)²
=1


2

ppbbhhdd 幼苗


2007²-4012×2007+2006²
=2007²-2*2006*1007+2006²
=(2007-2006)²
=1
望采纳


2

kdxzw 幼苗


2007²-4012×2007+2006²=(2007-2006)的平方=1


1