求三角形的面积,三边为9.8 米 16米 21 米

谁家公主 1年前 已收到3个回答 举报

puleixi 花朵


根据海轮公式
p=(9.8+16+21)/2 =23.4
于是面积为=根号内p(p-a)(p-b)(p-c)
=根号内23.4*(23.4-9.8)*(23.4-16)*(23.4-21)
=75.1794


4

初见子衿 幼苗


根据海轮公式可以求出,令p=(9.8+16+21)/2
于是面积为=根号内p(p-a)(p-b)(p-c)
就是答案了


1

choujune 幼苗


应该是直角三角形吧(否则无解)
9.8*162=78.4(平方米)


1