一袋大米吃了4分之1还剩4分之3一袋大米10kg吃了4分之2kg 还剩多少()kg 列个式

cheerful2006 1年前 已收到4个回答 举报

pts4603 春芽


一袋大米吃了4分之1还剩4分之3
一袋大米10kg吃了4分之2kg 还剩(9.5)kg
列个式10-2/4=9.5千克


6

金非惜比 幼苗


9.5kg


2

猪猪笨笨66 幼苗


10-2/4=9.5千克


1

ddfxxiang 幼苗


10-2/4=9.5


1