一份稿件,甲单独抄要12小时,乙单独抄所用的时间是甲的2/3,两人和抄几小时可以完成?

lilongoo1 1年前 已收到5个回答 举报

heishao3060 幼苗


1÷(1/12+1÷(12×2/3))=4.8 小时


5

Oscar420 幼苗


4.8 小时就可以完成


2

向晟草堂 幼苗


1÷(1/12+1÷(12×2/3))=4.8 小时


2

aa琼花 幼苗


12×2/3=8小时,甲单独超8小时抄完。
甲的工作效率:1/12;乙的工作效率:1/8
1÷(1/12+1/8)=4.8小时
答:两人合抄4.8小时完成。


2

天上海崖 幼苗


4.8 小时完成。


1