某服装厂1月份生产服装500套,计划2月份生产服装600套,求生产的增长率;若每月的增长率相同,预计该服装厂4月份生产服

某服装厂1月份生产服装500套,计划2月份生产服装600套,求生产的增长率;若每月的增长率相同,预计该服装厂4月份生产服装多少套?
cjyfk 1年前 已收到1个回答 举报

教爷子 幼苗


每月百分之二十的增加率.
500*0.20=600
600*0.20=720
720*0.20=864
864*0.20=892.4
四月份是892.4套


5