2*5=25%=3:( )=5/( )=( )/24

2*5=25%=3:( )=5/( )=( )/24
刚才打错了,这才是2*8=25%=3:( )=5/( )=( )/24
zjszyyz 1年前 已收到1个回答 举报

iouxy 幼苗


楼主你第一个等式就不对
2*5=25%是不可能的
我依照两种情况给你解
2*5=3:( )=5/( )=( )/24
2*5=3:0.3=5/0.5=240/24
25%=3:( )=5/( )=( )/24
25%=3:12=5/20=6/24


4