求文档:新苗小学参加数学能力测试的男生比女生的4倍少18人,比女生的3倍多24人,有

xuliujing 1年前 已收到1个回答 举报

毅度空间 幼苗


设女生是x人,有4x-18=3x+24,有x=42.所以女生42人,男生是4x42-18=150人.


5