求函数f(x)=2x^3-x^2+1的导数

求函数f(x)=2x^3-x^2+1的导数
解出来是不是12x-2
灵云-hn 1年前 已收到4个回答 举报

若谷宝宝 幼苗


求导
f'(x)=6x²-2x
f(x)=2x^3-x^2+1
f'(x)=[2x³]'-[x²]'+[1']
=6x²-2x+0
=6x²-2x


10

孤独小丑 幼苗


f‘(x)=6x^2-2x


1

xinyu0553 幼苗


根据x^n的导数=n*x^(n-1)
常数的导数为0
根据这原则,得6x^2-2x


1

KING-H 幼苗


f'(x)=lim[2(x+h)^3-(x+h)-2x^3+x]/h=6x^2-1,f'(2)=6*2*2-1=23 f`(x)=6x^2-1 f`(2)=6*2^2-1=23 f'(x)=


0