[1]在一个箱子里放入红、黄、蓝三种颜色的彩球若干个,从中至少要摸出{ }个球,才能确保有2个颜色相同.如果已知红色和黄

[1]在一个箱子里放入红、黄、蓝三种颜色的彩球若干个,从中至少要摸出{ }个球,才能确保有2个颜色相同.如果已知红色和黄色的球各有3个,要使从中任意摸出一个球市蓝色球的可能性为1/4,箱子里应有{ }个蓝色的球.
[2]底面积相等的圆柱和圆锥,它们的体积比为3:1,它们的高的比是{ }.
[3]一个圆柱体,如果把它的高截短4厘米,它的表面积就减少25.12平方厘米,那么这个圆柱的体积减少了{ }立方厘米.
[4]选一个合适的数和1.5,4,3这三个数组成一个比例,这个比例可以写成{ }.
koolaa_cola 1年前 已收到7个回答 举报

出卖灵魂 春芽


4
2
1:1
25.12/4=6.28cm 半径=6.28/3.14/2=1 1*1*3.14*4=12.56立方厘米
2:1.5=4:3


6

liuge68 幼苗


第一个是4


2

cwjty 幼苗


one. 2012-1949=63年 1949-1921=27年 27除以63≈43%
two.25-5=20辆 25x30除以20=37.5天 37.5-30=7.5天 0.5天=半天
there.30x2=60万个 35除以20=1.75kg/小时(h) 1.75x24x366=15372kg(惊人)=15.372t
60万个=60000...


2

我爱leon 幼苗


1、至少要摸出(4)个球才能确保有2个颜色相同
箱子里应有2个蓝色的球

2、1:1

3、12.56

4、1.5:4=3:8
希望能帮到你


2

bece1 幼苗


[1]在一个箱子里放入红、黄、蓝三种颜色的彩球若干个,从中至少要摸出{4}个球,才能确保有2个颜色相同。如果已知红色和黄色的球各有3个,要使从中任意摸出一个球是蓝色球的可能性为1/4,箱子里应有{2}个蓝色的球。
[2]底面积相等的圆柱和圆锥,它们的体积比为3:1,它们的高的比是{ 3:1 }。
[3]一个圆柱体,如果把它的高截短4厘米,它的表面积就减少25....


2

傻傻的猪ρs 幼苗


1;4,(3+3)÷(1-1/4)=8个蓝球:8-3-3=2个
2;1:1
3;把他的高截断之后,减少的只是接下来的小圆柱的侧面积,那么用25.12÷4=6.28(CM)这是圆柱的底面周长,用6.28÷3.14÷2=1(CM)这是底面半径,1²×3.14(π)=3.14(平方厘米)这是底面积,用3.14(底面积)×4(高)=12.56(立方厘米),综合算式是:(25.12...


0

shi1963 幼苗


  1. 4 2

  2. 1:1

  3. 底面周长;25.12/4=6.28厘米

    半径:6.28/(3.14*2)=1厘米

    减少的体积:3.14*1*4=12.56立方厘米

  4. 1.5/3=4/8

    望采纳,谢谢


0