某商场搞优惠.促销活动,某品牌袜子每双12元,若买3双送1双.,丽丽的妈妈一次购买了3双,每双便宜了多少元?

stusmpdd15_sina1 1年前 已收到1个回答 举报

冰冰jian 幼苗


花了 3×12=36元 得到了4双
平均每双 36÷4=9元
每双 便宜了12-9=3元


9