某小学6(1)班有学生2人,再一次期末测验中,数学得优的有16人,语文得优的有14人,老师请得优的人站起来,有25人,数

某小学6(1)班有学生2人,再一次期末测验中,数学得优的有16人,语文得优的有14人,老师请得优的人站起来,有25人,数学都得优的的占全班的百分之几
智慧樊 1年前 已收到1个回答 举报

童话的城堡 幼苗


数学、语文都得优的人数=16+14-25=5(人)
用5除以全班人数即可求出.
全班仅有2人,一定写错了吧!


2