计算(√2-1)6次方×(3+2√2)3次方

baidu1931 1年前 已收到1个回答 举报

7823201 幼苗


显然
(√2 -1)^2=3-2√2
所以
原式
=(3- 2√2)^3 *(3+2√2)^3
=[(3- 2√2) *(3+2√2)]^3
=(9-8)^3
=1


5