计算【过程】 5分之4*7分之4*4分之7-3分之1=

计算【过程】 5分之4*7分之4*4分之7-3分之1=
9分之5*6+9分之4除以6分之1 =
180除以2.5除以4=
5x-3*7分之10=7分之5
3分之2x-5=3分之1
2x+40%x=7.2
直接写出得数
1/3分之2 =
11分之8/2=
4*20%=
5分之4*4=
3分之1+4分之11/75%=
1%/10%=
renxiaren 1年前 已收到1个回答 举报

defender_ 幼苗


1 4/5*4/7*7/4-1/3=4/5-1/3=7/15
2 5/9*6+4/9*6=10/3+8/3=6
3 100*2/5*1/4=10
4 5x-3*10/7=5/7
5x=30/7+5/7
5x=5
x=1
5 2x/3-5=1/3
2x/3=16/3
x=8
6 2x+2/5x=7.2
12x/5=7.2
x=3
3/2 4/11 4/5 16/5 4 1/10


5