二次函数y=(x+1)平方+2最小抛物线y=二分之一x平方向左平移8个单位再向下平移9个单位后

二次函数y=(x+1)平方+2最小抛物线y=二分之一x平方向左平移8个单位再向下平移9个单位后
所得抛物线表达式
cinmian1104 1年前 已收到1个回答 举报

水中仙494 幼苗


y=1/2x^2向左平移8个单位再向下平移9个单位
y+9=1/2(x+8)^2
y=1/2(x+8)^2-9


7