5分之4的倒数与他本身的最简整数比是{}比值{}

26yyw 1年前 已收到2个回答 举报

shishujuan 幼苗


因为5分之4的倒数是4分之5,所以,
5分之4的倒数与他本身的最简整数比是:4/5:5/4=16:25
比值:16:25=16÷25=0.04


3

melon913 幼苗


5分之4的倒数与他本身的最简整数比是{25∶16}比值{1.5625}


2