服装厂三个车间赶制一批服装,交货时第一车间完成了订货数量的2/1,第二车间完成了订货数量的7/3,第三车间完成了450套

服装厂三个车间赶制一批服装,交货时第一车间完成了订货数量的2/1,第二车间完成了订货数量的7/3,第三车间完成了450套,结果超出了订货数量的4/1.订货数量是多少套
bsdfa54 1年前 已收到1个回答 举报

qwxb381vd06ac_ 幼苗


订货数量是:450÷[1-(2/1+7/3)+4/1]=450÷9/28=1400件
所以订货数是1400件


8