重重有赏.服装厂接到一批订货,要在规定的时间内赶制一批服装,刚开始每天制作60件,在完成任务40%后发现,以此速度制作,

重重有赏.
服装厂接到一批订货,要在规定的时间内赶制一批服装,刚开始每天制作60件,在完成任务40%后发现,以此速度制作,将会延期10天交货.于是厂部调来一批熟练工人后,这样每天制作90件,结果提前了2天交货.
问:这批儿童服装有几件?规定几天交货?用3种方法解答
blueli119 1年前 已收到1个回答 举报

kanehhhgx 幼苗


总件数3600件,交货50天,60件的生产了24天
总件数x,规定交货y天,60件已经生产了z天
60(y+10)=x
60*z/x=0.4
x-60*z=90(y-2-z)
解得
x=3600
y=50
z=24


3