m=lg20-lg0.001=lg=lg20000=lg2+lg10 4 是怎么算出等于4.3

llqycn 1年前 已收到1个回答 举报

micgo 幼苗


m=lg20-lg0.001=lg=lg20000=lg2+lg10 4
=lg2+ 4,(可能是lg2=0.3)
=4.3

1年前 追问

8

llqycn 举报

这个是怎么算出等于398