18 30 45的最小公倍数

luobin13145 1年前 已收到4个回答 举报

junmyu 春芽


你好:

18 30 45的最小公倍数是90

1年前 追问

3

luobin13145 举报

好吧我犯傻了 你是对的

阿里人 幼苗


18=2×3×3
30=2×3×5
45=3×3×5
所以最小公倍数是 2×3×3×5=90


4

abcabcv 幼苗


所以最小公倍数为6*10*15=900


2

花生米123 幼苗


90啊啊啊啊啊啊啊啊


1