5/3+5/2×()这道题时,先算了5/3+5/2,这样比正确结果多了6,这道题的正确结果是多少?

爱雨梦幻 1年前 已收到1个回答 举报

冲击波李 幼苗


首先你要知道5/3=1.66 在C语言里会将结果自动转成整型,也就是1.
那5/2就等于2. 那这道题就变成了(1+2)*x= 1+2*x +6
x= 7.


3