一张长方形纸,长3米,宽四分之三米,用它走了9朵花,平均每朵用纸多少平方米

莫蓝蓝莫 1年前 已收到3个回答 举报

bjfc_2008 幼苗


3×3/4÷9=1/4平方米
答:平均每朵用纸1/4平方米

1年前 追问

7

莫蓝蓝莫 举报

一幢楼15层的楼房共336级楼梯(假设每层楼的楼梯几级数相等),张丽家主在五楼,他从一楼到五楼要走多少级楼梯?

举报 bjfc_2008

336÷(15-1)=24级 所以每层是24级阶梯 24×(5-1)=96级 注意1楼是没有阶梯的 所以是15-1

xiaobearggfurrylo 果实


3x3/4÷9=1/4平方米


1

chatter_13 幼苗


a920240757:您好。
3米×(3米/4)÷9=(9米/4)×(1/9)=1米/4
答:每朵花要用4分之1平方米
祝好,再见。一幢楼15层的楼房共336级楼梯(假设每层楼的楼梯几级数相等),张丽家主在五楼,他从一楼到五楼要走多少级楼梯?您好。 以后要一题一问,这样回答你的人会多一些,人家回答你了要作出处理,要尊重别人的回答。祝好,再见。...


1