观察下面各组数的变化规律,然后进行填空625,125,25,5,( );

寡妇门前趣事多 1年前 已收到4个回答 举报

您也七老八十 幼苗


1
625/5 = 125
125/5 = 25
25/5 = 5
5/5 = 1
5^


9

wuruojia 幼苗


1
5^4,5^3,5^2,5^2,5^1,5^0


2

KK愁 幼苗


应该是1吧,这不是等比是1/5的等比数列嘛!


1

wenz 幼苗


1,每次除以5


0