48分之7X-(12分之1X+9)=15 还有4X+3(X+9)=97

48分之7X-(12分之1X+9)=15 还有4X+3(X+9)=97
越快越好
430105 1年前 已收到2个回答 举报

sam4035 幼苗


48分之7X-(12分之1X+9)=15
7/48x-1/12x-9=15
1/16x=24
x=384
4X+3(X+9)=97
4x+3x+27=97
7x=70
x=10


2

qk5481665 幼苗


赞同


1