sinx-2x的反函数的导数是多少

我恨左手 1年前 已收到1个回答 举报

永远的巴乔 幼苗


y=sinx-2x
反函数为:x=siny-2y
两边对x求导:1=y'cosy-2y'
得:y'=1/(cosy-2)


2