一个长方体的棱长和是920米,长与宽的比是3比2,宽与高的比是3比4,这个长方体的体积是多少立方米?

天狼星呵呵 1年前 已收到1个回答 举报

都不是事 幼苗


长:宽:高=18:12:16=9:6:8
则长为920/4*9/(9+6+8)=230*9/23=90
同样方法宽60,高80
体积为60*80*90=432000立方米


9