小马虎在计算一道题乘数末尾有一个零,的乘法时忘记的你的末尾添上零结果比正确的积少了4005.你能算出正确的积吗?

wanglianbei 1年前 已收到1个回答 举报

凝望mm 春芽


正确的结果-错误的结果
=10×错误的结果-错误的结果
=9×错误的结果
=4005
错误的结果=4005÷9=445
所以正确结果=445×10=4450
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了


11