9的平方-144y的平方=

firstviolet 1年前 已收到1个回答 举报

xixi6157 春芽


原式=(3-12y)(3+12y)
=9(1-4y)(1+4y)

1年前 追问

2

firstviolet 举报

(a+b)的平方—(a-b)的平方=