7分之2+(5分之3+7分之1)-5分之1简便运算

excellence 1年前 已收到1个回答 举报

是个男人 幼苗


=2/7+3/5+1/7-1/5
=(2/7+1/7)+(3/5-1/5)
=3/7-2/5
=15/35-14/35
=1/35
很高兴为你作答,如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,


4