一道数学填空题,若干块15厘米乘以20厘米的地砖能完整的拼出的正方形地面的面积至少有()平方厘米若A是数轴上表示5又8分

一道数学填空题,
若干块15厘米乘以20厘米的地砖能完整的拼出的正方形地面的面积至少有()平方厘米
若A是数轴上表示5又8分之3的点,点B到点A的距离是2又12分之11,则B点所表示的数是()这道呢?
xlool 1年前 已收到5个回答 举报

buckyballooo 幼苗


若干块15厘米乘以20厘米的地砖能完整的拼出的正方形地面的面积至少有( 3600 )平方厘米

1年前 追问

2

xlool 举报

若A是数轴上表示5又8分之3的点,点B到点A的距离是2又12分之11,则B点所表示的数是

举报 buckyballooo

5又8分之3 + 2又12分之11 = 5又24 分之9 + 2又24分之22 = 8又24分之7

avenuetree 幼苗


若干块15厘米乘以20厘米的地砖能完整的拼出的正方形地面的面积至少有(1200)平方厘米


1

xzx6788658 幼苗


【15,20】=60
60²=3600


0

Bingo222 幼苗


12*15*20=21600


0

ljp424225 幼苗


3600平方厘米,因为【15,20】=60,60*60=3600(cm^2)


0