有几个单位换算想请教,帮帮忙!884dm= m;70.5*10的4次方= m9.7*10的10次方= m11.5cm=

有几个单位换算想请教,帮帮忙!
884dm= m;
70.5*10的4次方= m
9.7*10的10次方= m
11.5cm= m
永不停止的心 1年前 已收到1个回答 举报

hnic 幼苗


884dm= 88.4m;
70.5*10的4次方dm= 70.5*10的3次方m
9.7*10的10次方dm= 9.7*10的9次方m
11.5cm= 0.115m


3