cos(-29π/6)的值为?

池边柳下 1年前 已收到1个回答 举报

梅子520 幼苗


原式=cos(-6π+7π/6)
=cos(7π/6)
=cos(π+π/6)
=-cos(π/6)
=-√3/2


4