127乘4/25怎么简便计算?这题该怎么简便计算?是127乘二十五分之四

只生一个孩儿devv 1年前 已收到4个回答 举报

当mm变为平静 春芽


天使a樱儿
127×(4/25)
=(125+2)×(4/25)
=125×(4/25)+2×(4/25)
=20+8/25
=20又8/25


4

可爱陶陶 幼苗


把127写成125+2 原式就等于125乘4/25+2乘4/25


2

dacc 幼苗


508/25


0

bestshinhwa 幼苗


(100+20+7)*4/(100/4)=100/100*4*4+20/100*4*4+7/100*4*4=20.32
或(125+2)*4/25=125*4/25+2*4/25=20.32


0