已知实数f(x)={f(x+3),x0}求f(-9)的值

xxsg85 1年前 已收到4个回答 举报

chengyunjia 幼苗


f(-9)


10

此号已盗 幼苗


以下楼层所给解答正确,就是复合函数带入求解。


2

buran1 幼苗


f(-9)=f(-9+3)=f(-6)=f(-3)=f(0)=f(3)=1


0

go555go 幼苗


当x≤0时,f(x)=f(x+3),则:
f(-9)=f(-9+3)=f(-6)=f(0)=f(3)=log3(3)=1


0