一个数与他本身相加,相减,相除,所得的和差商相加的结果是2005,这个数是()

officexyz 1年前 已收到1个回答 举报

boberoket 幼苗


设这个数是a,那么a+a=2a,a-a=0,a/a=1,那么2a+1=2005,所以a=1002


5