函数y=4/绝对值x是由哪些反比例函数图像组成的?为什么?

思远宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

雪澈冰心 幼苗


∵y=4/IxI
∴当x>0时,y=4/x
当x0)
y=4/IxI={
-4/x (x


8